Ibupirac LC 200 mg x 20 cápsulas blandas
IBUPROFENO

Gracias a tu suscripción con MarketCare estás disfrutando de un porciento de ahorro respecto al Precio de mercado en la compra de este producto.
$ 2.691
Precio Mercado
20% de Ahorro
Información del producto
Este medicamento está indicado en tratamientos de estados inflamatorios, dolorosos leves a moderados y/o estados febriles.Este medicamento puede causar daño al feto, usted debe consultar al médico, antes de usar este medicamento si está embarazada. No se recomienda su uso en los tres últimos meses de embarazo.
Usted no debe tomar este medicamento en los siguientes casos: Si tiene úlcera gastroduodenal. Si ha presentado síntomas de alergia al ibuprofeno o a medicamentos similares como el ácido acetilsalicílico (aspirina). Estando embarazada o durante el periodo de lactancia. Si ha presentado alergia a algún excipiente de la formulación. No debe usar este medicamento en el periodo inmediato a un by-pass coronario
Cualquier duda o consulta sobre este u otro medicamento la puede realizar vía correo y nuestro/a Químico Farmacéutico en breve responderá.
7800041043904
Ficha técnica
- Forma Farmacéutica
- Cápsulas
- Laboratorio
- Chemo pharma
- Principio Activo
- IBUPROFENO
- PUM
- 134.5
- Registro ISP
- F-21967/20
- Unidad de medida
- 20
- Condición de venta
- Venta Directa
- Dosis
- 200 mg